Четверг, 25.04.2024, 22:10
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области
 «Тихвинская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Адрес: 187555, Россия, Ленинградская область, Тихвинский район, г.Тихвин, 5 микрорайон, д.35. Тел. (факс): 8-81367- 58870. E-mail: t-cor@yandex.ru
Приветствую Вас Гость
Сведения об ОО
Нашей школе 45 лет

Новости
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы вКонтакте

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 923
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » 6 октября 2017 года школа отметила 45-летний юбилей
00:17
6 октября 2017 года школа отметила 45-летний юбилей

День рождения школы 7 октября 1972 года

Основана она была как специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение, которое обеспечивает обучение, воспитание, социализацию и интеграцию в общество детей с ограниченными возможностями развития. За долгие годы сменилось несколько поколений учителей и учеников, но все эти годы школа бережно создавала, хранила свои добрые традиции и особую теплую атмосферу.

Радость, воспоминания, подарки, песни, стихи и конечно поздравления... Всё это было на праздничном мероприятии, к которому школа давно готовилась. Сплочённый педагогический коллектив вместе с обучающимися провел большую и серьёзную подготовку, чтобы празднование юбилейной даты прошло не ради «галочки», а запомнилось надолго не только хлопотами, но и новыми впечатлениями.

Торжественное мероприятие, посвящённое 45-летнему юбилею школы, состоялось в уютном и гостеприимном зале МУ «Тихвинский РДК». В празднично украшенном зале организаторы юбилея радушно встретили многочисленных гостей, в числе которых были учителя-ветераны, представители органов местного самоуправления, коллеги, бывшие ученики - все, кто «через годы, через расстоянья» сохранил верность и признательность школе.

Сценарий праздника подготовила творческая группа педагогов Золотарёва Ю.М., Пакулина О.А., Окунева Н.А., Моловская Т.В. Как известно - в коллективной работе творческие фантазии «бьют ключом», поэтому мероприятие получилось очень праздничным, доброжелательным и запоминающимся.

45-летняя история учреждения прошла перед собравшимися в документальном фильме о школе, в котором добрыми словами вспоминали всех директоров школы, педагогов, работавших в школе со дня ее основания, выпускников школы.

В фильме о школе «сегодняшней» нашли отражение все аспекты учебно-воспитательного процесса, ученики, родители, педагоги выразили свою любовь и благодарность школе. Сколько интересных сюжетов из жизни школы он поведал на празднике. Просто заслушаешься!

Украшением праздника стали выступления солистки ансамбля «Марья» Хохолевой Марины Викторовны, детских творческих коллективов «Энергия», «Тихвинка», «Радуга» МОУДО «Тихвинский центр детского творчества», а также школьной танцевальной студии «Вдохновение» под руководством Кузовлевой Светланы Валентиновны, авторское стихотворное посвящение работникам школы учителя русского языка Барановой Валентины Валентиновны.

В мелодиях любимых песен, стихах, концертных номерах – организаторы, участники и гости праздника объяснялись в любви школе и её учителям.

Горячо и сердечно приветствовала на сцене тех, кто стоял у истоков учительства нашей школы и отдают свой опыт и знания и сегодня. Это заслуженные работники образования:

  • Сергеева Надежда Михайловна – «Почетный работник общего образования РФ»
  • Бойцева Татьяна Афанасьевна – «Отличник народного просвещения»
  • Сергеев Виктор Павлович - награждён Почётной грамотой Министерства образования РФ

Именно эти люди создавали прочный и надёжный фундамент профессионального и творческого коллектива школы, без которого невозможно было бы его современное состояние.

Громом аплодисментов, собравшиеся в зрительном зале, стоя приветствовали ветеранов педагогического труда:

  • Соколову Галину Михайловну,
  • Богданову Людмилу Николаевну,
  • Шувалову Валентину Гавриловну,
  • Гукову Маргариту Федоровну,
  • Смирнову Татьяну Павловну.

Они же, не сдерживая эмоций, отвечали словами благодарности.

В числе почётных гостей на празднике присутствовали и поздравляли школу:

  • Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Петров Александр Евгеньевич и его помощник Нина Шварцева;
  • Глава Тихвинского района Лазаревич Александр Владимирович;
  • И.О. директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Треди» Баннова Ольга Алексеевна;
  • И.О. директора ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат» Тосина Наталья Леонидовна и заместитель директора по УВР Яшичева Ольга Сергеевна.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Петров Александр Евгеньевич сердечно поздравил педагогический коллектив с юбилеем, поблагодарил за нелегкий труд, вручил благодарственное письмо школе за большой вклад в обучение, воспитание и социализацию детей с проблемами развития и благодарности Законодательного собрания работникам школы, подарил всем свой творческий музыкальный подарок.

Глава Тихвинского района Лазаревич Александр Владимирович отметил, что у школы славное прошлое, яркое настоящее и светлое будущее, поздравил с праздником участников мероприятия и отметил, что всех людей, сидящих в актовом зале, объединяет любовь к школе, выразил благодарность за труд педагогам - ветеранам, вручил благодарности работникам школы за многолетний добросовестный труд и вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

И.О. директора центра «Треди» Баннова Ольга Алексеевна поздравила коллектив с юбилейной датой, выразила слова благодарности за плодотворное многолетние сотрудничество, отметила высокий профессионализм педагогического коллектива и большой вклад в обучение, воспитание и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Символичный подарок «Уточка» от Центра обязательно принесет в школьный дом радость и благополучие.

ИО директора ГКОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат» Тосина Наталья Леонидовна выразила большую благодарность за крепкие дружеские отношения и тесное педагогическое сотрудничество между школьными коллективами, отметила высокий профессионализм и работоспособность коллектива школы. Коллеги из Ларьянской школы-интерната вместе с искренними пожеланиями дальнейшего процветания школе, вручили ценный подарок – телевизор.

Коллеги, партнеры друзья школы не остались без внимания и слов признательности. Всем нашлись слова благодарности от школы и вручены памятные подарки.

Большая группа работников за добросовестный труд в честь 45-летнего юбилея школы в этот день получила заслуженные награды.

Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области награждены:

  • Школина Валентина Юрьевна
  • Савельева Вера Александровна

Благодарностью главы Тихвинского района награждены

  • Сергеева Надежда Михайловна
  • Бойцева Татьяна Афанасьевна
  • Германова Валентина Владимировна
  • Солянова Зоя Сергевна
  • Мышлёнок Любовь Анатольевна
  • Клопова Светлана Леонидовна
  • Голикова Светлана Анатольевна
  • Дорохова Мария Борисовна
  • Малышева Екатерина Николаевна
  • Иванова Ольга Ивановна

Благодарностью Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области награждены:

  • Сергеев Виктор Павлович
  • Малютина Татьяна Васильевна
  • Кузовлева Светлана Валентиновна
  • Золотарёва Юлия Михайловна
  • Пакулина Ольга Александровна
  • Ковалёва Нина Александровна
  • Брюквина Надежда Евгеньевна

Праздник, и особенно такой замечательный юбилей школы – время подводить итоги и ставить новые цели.

За 45 лет школа выпустила 39 выпусков и дала путёвку в жизнь 574 выпускникам. Каждого ребёнка добрые, терпеливые педагоги не только вели в страну знаний, но и учили жизни, помогая стать успешными людьми.

Не удивительно, что школа давно и прочно имеет высокий рейтинг среди специальных учреждений Ленинградской области. Вот лишь краткий перечень наград, за которым не просто каждодневный труд всего коллектива, а прежде всего высокий профессионализм, постоянное творчество, поиск и отработка новых, инновационных форм работы:

2017 год - лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация -2017, реализующая адаптированные образовательные программы»

2016 год – 3 место в финальных соревнованиях по мини-футболу всероссийского проекта «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и интернатов

2015 год – лауреат Всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение -2015»

2014 год – победитель смотра-конкурса среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По результатам независимой оценки качества образовательного процесса ГКОУ ЛО «Тихвинская школа-интернат» вошла в пятёрку лучших из 23 специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Ленинградской области.

Добрую славу школе приносят её ученики:

Игнатьева Диана, Здобина Виктория, Морякова Александра, Логинова Светлана. -1 место в областной выставке детского творчества «Умелец дома»

Андреева Анастасия, Нематов Сардоржон, Бойцова Яна, Розмахов Олег – победители Специальной Олимпиады Ленинградской области по лёгкой атлетике.

Смирнова Наталья, РыбцоваАнна, Приёмышев Артём, Степных Ирина – победители областного смотра – конкурса «Равные права»

Рыбцова Анна, Иванова Ксения, Буриев Роман – победители областного конкурса детского творчества «Звёздочки»

Андреева Мария, Андреева Анастасия, Здобина Виктория– победители Межрегионального конкурса креатив-проектов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Молодцы -2015»

Агафонов Илья - лауреат II степени Открытого международного конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды»

Творческий танцевальный коллектив «Дебют», руководитель Кузовлева С.В. и вокальная студия «Вдохновение», руководитель Хохолева М.В. являются украшением не только школьных праздников, активными участниками областных конкурсов, но и победителями Международного творческого Фестиваля-конкурса детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!».

 

В юбилейный год от всей души поздравляем всех, чьи жизни и судьбы связаны с нашей школой. Любимому коллективу, нашим прекрасным ученикам и родителям, ветеранам педагогического труда, всем выпускникам школы, нашим друзьям желаем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых достижений и побед!

 

Информацию подготовила врио директора ГКОУ ЛО «Тихвинская школа-интернат» Моловская Татьяна Викторовна.

 

 

Посмотреть фотографии вы можете здесь:

стрелка

 

 

Классные газеты к юбилею здесь:

 

Сочинения к юбилею здесь:

 

Летопись школы:

 

Фильм о школе:

 

Юбилейный праздник в РДК:

 

Просмотров: 2907 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Деятельность
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационные ресурсы:

     
Copyright Сергей Уткин, tcor.ucoz.ru © 2009 - 2024