Воскресенье, 13.07.2025, 13:43
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области
 «Тихвинская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Адрес: 187555, Россия, Ленинградская область, Тихвинский район, г.Тихвин, 5 микрорайон, д.35. Тел. (факс): 8-81367- 58870. E-mail: t-cor@yandex.ru
Приветствую Вас Гость
Сведения об ОО
80-летие Победы

Новости
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы вКонтакте

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 943
Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Что значит быть классным руководителем?
08:48
Что значит быть классным руководителем?

Быть другом — да. 
Быть наставником — да. 
Опорой.
Примером. 
Дети моего 8а класса прекрасно понимают, что учитель — тоже человек, который смеётся, расстраивается, обижается, спешит домой, а главное — делится своими радостями, достижениями, увлечениями и даже секретами.
Мой класс – самый лучший, дружный и шумный, в хорошем смысле этого слова!
С 1 класса обучения в школе моей дружной команды, я всегда рассказывала ребятам о своих путешествиях, а путешествия – моё хобби! Наверное, мы оказались на одной волне, потому что уже четвёртый год мы путешествуем вместе!!! Мы с неподдельным интересом изучаем историю родного края: подготовили экскурсию в школьном музее по теме «Кузнечное ремесло Тихвинского края», находим информацию об истории Ленинградской области, ездим и ходим на экскурсии. Даже на каникулах мы с удовольствием вместе гуляем по родному городу, занимаемся в краеведческом музее, музее Н.А. Римского –Корсакова, стараемся не пропускать выставки картин, которые организуют городские библиотеки. 
Каждая наша поездка – это открытие прекрасных мест, в которых мы живём, это встреча с неизвестным и удивительным, это знакомство с интересными людьми!
У нас есть ещё общее увлечение – театр. 
Мой класс - талантливые артисты школьного театра. Каждый год мы радуем наших поклонников новым спектаклем. В нашем репертуаре спектакли «А что у вас?», «Чай», «Космическое путешествие мальчика Коли», «Дружба народов», «Маляр».
Я счастлива, что мой класс дружный, интересующийся, добрый, воспитанный и самый лучший для меня. В этом, конечно же, большая заслуга и родителей класса. Ведь родители всегда поддерживают. У нас все творческие дружеские встречи проходят совместно. На родительских собраниях, как на семейных советах, присутствуют взрослые и дети. Здесь мы сообща принимаем важные решения, шутим и журим. 
Школьная пора пролетает очень быстро. Уверена, что в душах моих любимых взрослеющих детей останутся воспоминания не только об интересных уроках, но и о совместных увлечениях, творческих делах.
Впереди у нас ещё два счастливых года обучения в школе. Нас ждут новые открытия и достижения. РЕБЯТА, я желаю всем здоровья, энергии и позитива!
Дорогие РОДИТЕЛИ, благодарю Вас за неподдельный интерес к тому, что мы делаем, за поддержку и понимание. Я ВАС уважаю, ценю и люблю.

Ольга Александровна Пакулина, 
классный руководитель 8а класса

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Деятельность
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационные ресурсы:

     
Copyright Сергей Уткин, tcor.ucoz.ru © 2009 - 2025