Среда, 09.07.2025, 07:18
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области
 «Тихвинская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Адрес: 187555, Россия, Ленинградская область, Тихвинский район, г.Тихвин, 5 микрорайон, д.35. Тел. (факс): 8-81367- 58870. E-mail: t-cor@yandex.ru
Приветствую Вас Гость
Сведения об ОО
80-летие Победы

Новости
Календарь
«  Декабрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мы вКонтакте

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 943
Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Памятное 9 декабря…
09:12
Памятное 9 декабря…

9 декабря мы отмечаем День Героев Отечества, который в календаре памятных дат Ленинградской области символично совпадает с Днем освобождения города Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Отдавая им дань огромного уважения, мы вспоминаем о подвиге тех, кто боролся за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной. В ее летописи совершенно особое место занимает Тихвинская наступательная операция, исход которой положил начало череде больших побед нашей армии, послужил предвестником полного сокрушения нацистских захватчиков.

Освобождение Тихвина 9 декабря 1941 года стало первой победой, развеявшей миф о непобедимости немецкой армии. Эта операция сорвала планы немцев соединиться с финскими войсками и замкнуть второе кольцо блокады, тихвинская победа стала поворотным моментом в сражениях за Ленинград и положила начало мирной и созидательной жизни.

По традиции, день 9 декабря начался с возложения венков и цветов к Астрачинскому мемориалу. Именно здесь вражеские войска, уже занявшие Тихвин, получили жесточайший отпор: 15 ноября 1941 года бойцы Красной Армии выбили их из деревни Астрачи и организовали здесь рубеж обороны. Каждый год 9 декабря тихвинцы приезжают сюда, чтобы почтить память павших...

Обучающиеся 1`а (доп.) – 1 а класса, 2 а класса, 4 а класса приняли участие в Дне Памяти и возложили цветы к памятнику «Слава героям» на площади Свободы и стеле «Освобождение Тихвина».
Мы не можем забыть историю города, в котором живем. Пусть маленький цветок станет символом памяти и дань уважения к павшим, которые, не щадя своей жизни, подарили нам мирное небо над головой.

Ответственные Полосина И.С., Додонова И.Ю., Магалова Н.С.

 

 

Посмотреть фотографии  вы можете здесь:

 

 

 

 

Просмотров: 175 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Деятельность
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационные ресурсы:

     
Copyright Сергей Уткин, tcor.ucoz.ru © 2009 - 2025