Пятница, 26.04.2024, 19:36
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области
 «Тихвинская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Адрес: 187555, Россия, Ленинградская область, Тихвинский район, г.Тихвин, 5 микрорайон, д.35. Тел. (факс): 8-81367- 58870. E-mail: t-cor@yandex.ru
Приветствую Вас Гость
Сведения об ОО
Нашей школе 45 лет

Новости
Календарь
Мы вКонтакте

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 923
Главная » 2021 » Февраль » 21 » Приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»
02:28
Приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

«Урок цифры» — это не просто Всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

С  8  по 20 февраля 2021 года ребята старших классов нашей школы попробовали свои силы и приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире».  Всего в этом проекте приняли участие около 2 млн. школьников со всей страны.

В ходе проекта  познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. На уроке мы разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить наши данные. 
 


За успешное выполнение заданий Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 26 обучающихся нашей школы получили сертификаты "за цифровые успехи".
 

Поздравляем!!!

Молодцы!!!

Посмотреть сертификаты вы можете здесь:

 

Просмотров: 220 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Деятельность
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационные ресурсы:

     
Copyright Сергей Уткин, tcor.ucoz.ru © 2009 - 2024