Воскресенье, 28.04.2024, 18:52
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области
 «Тихвинская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»
Адрес: 187555, Россия, Ленинградская область, Тихвинский район, г.Тихвин, 5 микрорайон, д.35. Тел. (факс): 8-81367- 58870. E-mail: t-cor@yandex.ru
Приветствую Вас Гость
Сведения об ОО
Нашей школе 45 лет

Новости
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мы вКонтакте

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 923
Главная » 2021 » Июнь » 23 » Об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей
23:20
Об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей

Перечень мест на территории Тихвинского района, нахождение в которых,

может причинить вред здоровью детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

 

Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), не допускается в любое время суток на территориях и объектах:

- водонапорных башен г. Тихвина и Тихвинского района;

- котельных;

- электрических подстанций;

- опорах высоковольтных линий электропередач;

- газораспределительных станций;

- мачт сотовой связи;

- свалок ТБО;

- железнодорожного транспорта (переезды, железнодорожные пути, путеповоды);

- чердаках, подвалах, технических этажах, крышах жилых и нежилых строений, козырьках подъездов;

- строящихся объектов;

- брошенных домов, зданий и сооружений;

- несущих конструкциях и опорах мостов, в том числе за пределами настилов, лестничных сходов, лестничных маршей, ограждающих конструкций, перил.

2. Дети (лица, не достигшие возраста 18 лет), на территории Тихвинского района не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (законных представителей) или представителей образовательных учреждений, в которых они обучаются на объектах:

- муниципальных образовательных учреждений;

- здравоохранения (ФАП, ГБУ ЛО «Тихвинская МБ», кроме детей и подростков, находящихся на стационарном лечении);

- торговли, общественного питания, развлечения и досуга;

- физкультурно-спортивных сооружений, спортивных площадках;

- АЗС;

- гаражно – строительных кооперативов;

- остановочных павильонов;

- лесных массивов, лесополосы;

- местах массового отдыха граждан и прилегающих к ним территорий;

- местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах;

- подъездах, лестничных клетках многоквартирных домов;

- общественном транспорте;

- общественных местах, в том числе улицах, переулках, парках, скверах.

 

Порядок осуществления мер по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение которых

может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

на территории Тихвинского района

 

1. В целях предупреждения на территории Тихвинского района причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), в местах (на территориях, в помещениях), определенных в Положении № 1 настоящего постановления (далее – Перечень).

2. Решение о внесении изменений в Перечень принимается главой администрации Тихвинского района.

3. С целью создания системы информирования детей, родителей (законных представителей), юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, о недопустимости нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию:

3.1. Юридическим лицам или гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, расположенных на территории Тихвинского района, рекомендуется размещать предупредительные надписи при входе в объекты о запрете нахождения в них детей или режиме пребывания несовершеннолетних в организации и организовать информирование через средства массовой информации.

3.2. Комитет по образованию администрации Тихвинского района организует информирование несовершеннолетних, обучающихся в подведомственных образовательных организациях, и их родителей.

3.3. Комитет по культуре, спорту и молодежной политики администрации Тихвинского района   организует информирование несовершеннолетних, посещающих организации культуры, спорта и их родителей.

3.4. ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» осуществляет информирование населения через средства массовой информации о формировании у детей навыков здорового образа жизни.

4. В случае обнаружения несовершеннолетних в местах, указанных в Перечне, уведомление родителей (законных представителей) и (или) ОМВД России по Тихвинскому району рекомендуется осуществлять юридическими лицами или гражданами, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, посредством телефонной связи по номерам, указанным несовершеннолетним, или иным доступным способом.

5. В случае отсутствия родителей (законных представителей) или невозможности установления их местонахождения, или иных препятствующих доставлению несовершеннолетнего указанным лицам обстоятельств, при отказе родителей (законных представителей) принять ребенка в семью, а также при отказе ребенка от возвращения в семью, ОМВД России по Тихвинскому району рекомендуется доставлять несовершеннолетнего в ГБУЗ ЛО  «Тихвинская МБ» (в пределах своих полномочий, по согласованию) и ГБУ ЛО « Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» (в пределах своих полномочий, по согласованию).

6. В целях профилактики административных правонарушений, связанных с неисполнением обязанности по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, определенным федеральным законодательством в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории Тихвинского района, рекомендуется организовывать проведение межведомственных профилактических мероприятий, рейдов и операций.

Постановление

 

Просмотров: 192 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Деятельность
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационные ресурсы:

     
Copyright Сергей Уткин, tcor.ucoz.ru © 2009 - 2024